Если прописать туда человека, не являющегося родственником собственнику, будет ли он иметь какие-либо права на жилье?
Дом приватизирован на одного хозяина. Если прописать туда человека, не являющегося родственником собственнику, будет ли он иметь какие-либо права на жилье? Необходимо ли будет его согласие, если собственник решит его выписать?
Уважаемая Ольга! Этот человек будет лишь иметь право проживания. Однако для более точного определения его прав и обязанностей лучше заключить с ним отдельный договор (аренды, найма или безвозмездного пользования). В любом случае на продажу жилья согласия проживающего лица, не являющегося собственником, не требуется.
С уважением