Могу ли я сдать в аренду часть своего сына и нужно ли на это согласие соседки, проживающей там?
Мой несовершеннолетний сын является собственником 2/3 доли в 3-х комнатной квартире, я являюсь опекуном. На этой же площади прописан его отец, с которым я в разводе, в данный момент он находится в местах лишения свободы. 1/3 доли этой квартиры принадлежат родственнице моего бывшего мужа, которая несколько лет назад разделила ордер, т.о. если я правильно понимаю, квартира является коммунальной, лицевые счета на ее оплату разные.
1) Могу ли я сдать в аренду часть своего сына и нужно ли на это согласие соседки, проживающей там?
2) Могу ли я продать часть, принадлежащую ребенку с целью улучшения жилищных условий (1 к. кв.), оформив приобретенное жилье в собственность на сына?
Лучший ответ
Думаю, что Вы путаете насчет ордера (????). Скорее всего, она разделила оплату коммунальных платежей. Поэтому, без ее согласия Вы ничего сдавать не можете....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.