Суд назначит исполнение решения о взыскании алиментов в пользу супруги
Суд состоялся по взысканию алиментов с супруга резолютивной части, в пользу супруги. Муж подал заявление предоставит матевмпованое решение суда. Вопрос: это еще суд назначат?
Нет, не назначат.
Просто судья распишет более подробно почему именно он принял такое решение.
Если обжалует - да.
Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.