Пользователь 9111.ru
Москва, 21.05.2009, 10:22

Бывшей сотруднице не выплатили средний заработок за второй месяц без работы - как доказать свою правоту и получить деньги?

Вопрос №790698 из г. Москва
опубликован 21.05.2009, 10:22
1 марта 2009 г. я была уволена по сокращению штатов.7 мая 2009 г. я обратилась к бывшему работодателю за выплатой среднего заработка за второй месяц без работы (с 01.04.09 по 01.05.09) предъявив трудовую книжку без записей. До сегодняшнего дня выплаты не было, работодатель кормит завтраками. Достаточно предъявления одной трудовой книжки без записей? Может бывший работодатель проверить работаю я или нет и где это можно проверить? Возможно поэтому тянет время.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии у Вас т рудовой книжки с последней записью прежнего работодателя проверить, работаете ли Вы где-то практически невозможно - разве только случайно проскочит какая-то информация. Но в этом случае Вы будете признаны мошенницей, за что можно поплатиться привлечением к уголовной ответственности по заявлению бывшего работодателя.

21.05.2009, 10:56

Вам надо не просто предъявить трудовую книжку, а подать заявление (с отметкой на остающейся у Вас копии) с приложением копии книжки. Если при первой же установленой в организацими выплате заработной платы пособие выплачено не будет, можете подавать жалобу в гострудинспекцию, а также и обратиться в суд с иском о взыскании пособия, процентов за его невыплату, компенсации морального вреда, расходов на юридическую помощь. Удачи.

21.05.2009, 10:27

Может бывший работодатель проверить работаю я или нет и где это можно проверить?

21.05.2009, 10:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034