Если я уволилась с организации и они мне не отдали трудовую книжку, на все мои уговоры работодатель не поддавался.
Если я уволилась с организации и они мне не отдали трудовую книжку, на все мои уговоры работодатель не поддавался. Я обратилась в трудовую инспекцию, на вопросы инспектора мой генеральный директор ответил, что я трудовую книжку не предоставляла и поэтому выдать он ее не может, затем после проверки я получила письмо от работодателя с уведомлением о том, что просьба явиться за получением моей трудовой книжки, вот теперь хочу обратиться в суд за взысканием среднего заработка за этот период и компенсацией морального вреда, но вот вопрос: я после увольнения устроилась на новую работу без трудовой, новый работодатель завел мне новую книжку и я до сих пор у него работаю.
Если учесть что, согласно п.62 Пленума ВС РФ от 17 марта 2004 года № 2
...При взыскании среднего заработка в пользу работника, восстановленного на прежней работе, или в случае признания его увольнения незаконным выплаченное ему выходное пособие подлежит зачету. Однако при определении размера оплаты времени вынужденного прогула средний заработок, взыскиваемый в пользу работника за это время, не подлежит уменьшению на суммы заработной платы, полученной у другого работодателя, независимо от того, работал у него работник на день увольнения или нет,...
Вопрос: Могу ли я требовать компенсацию в размере среднего заработка за все время удержания трудовой книжки, если все это время я работала у другого работодателя?
Вы же сами ответили на свой вопрос, а именно: " размер оплаты времени вынужденного прогула средний заработок, взыскиваемый в пользу работника за это время, не подлежит уменьшению на суммы заработной платы, полученной у другого работодателя, " Таким образом, смело идите в суд. Удачи
да можете!