Как узнать о возможности получить наследство после смерти дальнейшего родственника, проживающего в другом городе?
Вам надо обращаться к нотариусу в течение 6 месяце со дня её смерти но именно в том городе где она была прописана. Нотариус запросит данные по её имуществу
Здравствуйте.
Если Вам известен адрес регистрации по последнему месту жительства бабушки обращайтесь с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу. Можно отправить нотариусу нотариально заверенное в Вашем городе заявление о вступлении в наследство чтобы не пропустить срок,а потом заниматься поиском имущества,если таковое было. Удачи!
А адрес бабушки в Москве вы знаете?
Я знаю только где она жила в моем городе...а там в москве она квартиру снимала и где я к сожалению не знаю