Москва, 06.09.2015, 11:53

Как узнать о возможности получить наследство после смерти дальнейшего родственника, проживающего в другом городе?

Вопрос №7907407 из г. Москва
опубликован 06.09.2015, 11:53
У меня такая проблема у меня 3 месяца назад умерла бабушка по отцу (он умер 22 года назад) из прямых родственников у нее только я...я узнал что она умерла только вчера. Т.к 2 года назад она переехала с моего города в москву а это за 7000 тыс. км от моего города и общались мы с ней только по телефону на праздники и прочее.. последний раз она звонила гоыорила что то про завещание но я перевел тему сами понимаете.. а теперь мне надо как то вступить в наследство но денег ехать туда у меня нет... вот и не знаю что делать... как хотя бы узнать есть ли смысл вообще ехать или нет просто знаю что квартиру она снимала но оставила свои от прлдажи здесь... родственников у нее там не было и как там найти все эти документы и прочее я не знаю... как мне поступить в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обращаться к нотариусу в течение 6 месяце со дня её смерти но именно в том городе где она была прописана. Нотариус запросит данные по её имуществу

08.09.2015, 10:44

Здравствуйте.

Если Вам известен адрес регистрации по последнему месту жительства бабушки обращайтесь с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу. Можно отправить нотариусу нотариально заверенное в Вашем городе заявление о вступлении в наследство чтобы не пропустить срок,а потом заниматься поиском имущества,если таковое было. Удачи!

06.09.2015, 11:59

А адрес бабушки в Москве вы знаете?

06.09.2015, 12:05

Я знаю только где она жила в моем городе...а там в москве она квартиру снимала и где я к сожалению не знаю

08.09.2015, 04:37