Проблемы с фасадами и стеклянными полками при покупке корпусной мебели - права и возможности покупателя
Приобрела набор стандартной корпусной мебели в магазине по договору купли-продажи. Выбирала по образцу в магазине и каталогу. Один из шкафов пришел с другими фасадами, после сборки они смотрятся некрасиво. В магазине согласились поменять на фасады с выставочного образца, но когда я привезла фасады мне отказали сказав, что они не подходят к образцу. Могу ли я потребовать замены фасадов, а так же потребовать замены стеклянных полок длиной 670 мм толщиной 4 мм на более толстые (по ГОСТ 16371 они должны быть не менее 6 мм). Мебель приобрела в кредит, получила 25.09.15.
Спасибо.
Марина Владимировна, да - можете. напишите об этом претензию продавцу в двух экземплярах, один с отметкой о вручении оставьте себе. Далее, если не удовлетворят ваши требования - обращайтесь в суд. Как правило, продавцы удовлетворяют более 80% претензий. Нужна помощь в ее составлении - обращайтесь лично!