Плюсы и минусы оформления брачного контракта в случае предложения продажи квартиры и переезда мамы в Москву
Муж конечно здорово вам предлагает, деньги добавить из семейного бюджета, то есть зарабатывали вы их вместе, но собственником новой квартиры будет только он.
Брачный договор заключается по соглашению, а не по принуждению. Не хотите-не заключайте. А заключается брачный договор для того, чтобы вы ни при каких обстоятельствах не смогли претендовать на имущество, купленное на имя мужа. Это примерная суть договора, но возможны и другие варианты. Брачный договор определяет режим собственности супругов, совместный или раздельный, или другие варианты.
Ваш муж выдвигает просто невероятные требования. Я не знаю, что вы такого сделали, чтобы он вдруг стал надеяться, что вы совершите такую глупость, ущемите себя и маму, все ему отдадите, и в итоге он вас выгонит на улицу вместе с мамой.
Чтобы обезопасить себя и маму, рекомендую вам отказаться от любых действий с недвижимостью, оставить все как есть, и разговаривать с таким мужем только в присутствии адвоката или юриста.
Условия и содержания брачного контракта должны быть согласованы с обеими сторонами. Если вас такие условия не устраивают, то можете ничего не подписывать и не давать разрешения на продажу совместной собственности