Купленный без документов садовый участок - как правильно оформить и чего опасаться
Такого документа как"свидетельство собственности на право бессрочного (постоянного) пользования земли " не существует. Вы или пользователь, или собственник земли. Если имеется документ о праве бессрочного пользования, а Вы являетесь членом кооператива, то председатель не вправе отказать Вам в выдаче справки о том, что участок передан Вам. Никакого договора купли-продажи не может в данном случае существовать, нельзя продать участок, который находится в пользовании. У него другой собственник - скорее всего, администрация района. Отнять у Вас участок можно только исключив Вас из числа членов садоводства, а это по уставу (закону) можно сделать только если Вы не вносите взносов.
Обжалуйтеотказ председателя в суд.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя председателя садоводческого кооператива, приложив копии имеющихся у Вас окументов. В случае отказа, обжаловав его суде, просите признать за Вами право собственности на земельный участок.
Если участок приватизирован предыдущим членом товарищества, то единственное спасение для Вас: искать его и оформлять договор купли-продажи.
Либо ждать еще 8 лет, а затем предьявлять иск в порядке ст. 234 ГК РФ.
Если нет, то Вы как член СНТ, можете его приватизировать...