Отказ суда в оплате расходов на представителя - возможность подачи апелляции и оспаривание решения
А оплату услуг Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема - я подавала иск в арбитражный в суд о взыскании задолженности по договору аренды. Мой иск судья удовлетворил в части взыскания с ответчика долга, также на ответчика отнесены расходы по уплате мной госпошлины.
НО суд отказал мне в части оплаты расходов нпредставителя.
Я обращалась в юрконтору официально первый раз для составления претензии, второй раз для составления иска, у меня на руках 2 договора и документы по оплате услуг. В решении по делу судья указал следующее: ... в перечне оказываемых услуг указано наименование - устная платная консультация, Из представленных договоров не усматривается относимость расходов к настоящему делу, в связи с чем суд отказывает истцу в части отнесения на ответчика юридических услуг.
Да, в первом договоре в акте почему-то указана устная юридическая консультация, хотя я обращалась для составления претензии, НО во втором договоре в акте в перечне услуг указано: Подборка нормативно-правовой базы с составлением искового заявления.
Вопрос: могу ли я подать апелляцию и доказать относимость расходов к конкретному делу и правомерно ли решение судьи в принципе?
Лучший ответ
Вам уже ответили на этот вопрос.
Ответ не по существу вопроса.