Как разделить дом в деревне, если бывший муж не соглашается на продажу и возможность принудительного выкупа моей доли?
Если при разделе имущества, бывший муж не хочет продавать дом в деревне, а я хочу. Как нам поделить дом? могу ли я в судебном порядке заставить его выкупить мою долю?
Лучший ответ
Здравствуйте!
заставить вы его не можете - также как и он вас. и продать можете только по обоюдному согласию.
Если у Вас совместная долевая собственность и доли определены, то Вы можете предложить ему выкупить Вашу долю по рыночной стоимости, установить месяц для принятия решения, так как у сособственника преимущественное право выкупа. Если он откажется или не ответит на предложение, продавайте свою долю любому лицу.