Проблема с переоформлением машины - возврат автомобиля при аресте и отсутствии ответа продавца

Нам один человек продал машину. Но когда мы её стали переоформлять вышел запрет на регистрацию, так как наложен арест на машину через судебного пристава. Можем ли мы ему вернуть машину. Он не отвечает на звонки. Игнорирует нас.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.