Ейск, 05.01.2015, 20:41

Как наказать прежнего владельца автомобиля за несвоевременное переоформление?

Вопрос №5767021 из г. Ейск
опубликован 05.01.2015, 20:41
Продал машину, был составлен договор к/п. Прошло два года, человек переоформлять её не собирается, на звонки не отвечает. Транспортный налог на мне. Как можно его наказать через гаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказать практически невозможно.

Но подав заявление в ГИБДД можно указать, что покупатель ездит без доверенности на незарегистрированном авто, чем нарушает закон.

Вот ГИБДД его и накажет.

05.01.2015, 20:43

Здравствуйте. Берите ваш экземпляр договора и снимайте машину с учета.

05.01.2015, 20:42

Договора к/п у меня нет.

05.01.2015, 20:49

Тогда либо договоритесь с покупателем добровольно об уплате всех штрафов, налогов за данный период и постановке авто на учет за покупателем или подавайте заявление об угоне ТС.

05.01.2015, 20:52