Имеет ли первый ребенок право на материнский капитал, если мать повторно вышла замуж и родила ребенка?
Я отец у меня остался ребенок от брака проживающий со мной по решению суда, супруга не лишена родительских прав, она повторно вышла замуж и родила ребенка получила мат. капитал, хотелось узнать а первый ребенок имеет право претендовать на мат. капитал
Подробнее:
Здравствуйте, Егор! Это зависит от того, на какие целы бывшая супруга решила потратить материнский капитал. Если она будет покупать жилье, то, безусловно, она обязана выделить доли всем своим детям. А если на накопительную часть пенсии, то, естественно, ребенок в этом случае, ничего с этих денег не получает.