Сложности в лечении ребенка после пересадки печени - как найти выход?

Моему сыну 2,5 года. Проживаем в г. Москве. Год назад ему была сделана операция по пересадке печени от родственника. Наблюдаемся в центре трансплантологии им. Шумакова, где и была сделана операция. В мае месяце из-за рвоты и температуры, по скорой были госпитализированны в 9-ю инфекционную больницу. Врачом приемного отделения на словах сразу был поставлен диагноз - медикаментозное отравление. На тот момент сын принимал 12-15 лекарств в сутки. Лечение проходило с консультациями нашего врача из центра трансплантологии. Через две недели в выписке читаем, что сына лечили в основном от какой-то кишечной бактерии. Через неделю едем в наш центр им. Шумакова на контроль и ложимся почти на месяц с диагнозом - холангит (это воспалительное заболевание желчных протоков). Все это время с самого начала у ребенка вспученный живот и периодически рвота желчью. Выписываемся, через неделю по скорой с признаками кишечной непроходимости несемся в Морозовскую Детскую Больницу! Весь июль там нас Лечили! Гастроэнтерология - хирургия - гастроэнтерология - реанимация - гастроэнтерология - реанимация. Соответственно консультировались с нашими врачами из центра Шумакова. Те с лечением соглашались, но после второй реанимации - сжалились и взяли к себе. Сейчас лежим в этом центре уже месяц! Сделаны две операции, анализы говорят хорошие, а ребенок угосает! Я приезжаю менять маму на выходные - его не узнать! И хочется у Вас спросить:

1. Ждать, когда он умрет и потом предъявлять ко всем врачам претензии,

2. звонить в Департамент здравоохранения,

3. пойти в церковь,

4. или с Вами и Страховой компанией, которая оплачивает наше лечение - разобраться с Нашими Врачами?! А они действительно наши - нам наблюдаться у них пожизненно!

Пустотин Вадим федорович 8-903-151-6771

Лучший ответ

Вадим Фёдорович! Обратитесь для начала в страховую компанию и сделайте копию вашей карты. Лучше отсканируйте все листы, если есть возможность. А то карта имеет свойство в "самые интересные моменты" теряться. Я Вам желаю и Вашему сыну здоровья! Терпения и сил! Получайте выписные эпикризы и требуйте точного диагноза. Я желаю чтобы вы встретили хорошего врача, профессионала, который вам поможет и поставит вас на ноги.

Да, спасибо !