Отказ в возбуждении дела после нахождения украденного телефона и проблемы с доказательствами - что делать?
Мы подавали заявление в полицию, по поводу кражи телефона. Нам пришел отказ в возбуждении дела. Телефон мы нашли сами, но теперь не можем доказать, что он наш, т.к документы на телефон были отданы в полицию. Когда я пришла к ним за документами, они сказали, что документы были куда-то отправлены (куда я так и не поняла) и вернуть их невозможно. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
писать письменное заявление о возврате переданных вами документов, если конечно вы их передавали вместе с заявлением или под протокол
Передавали вместе с заявлением. В том то и дело, они говорят, что документы вернуть никаким образом нельзя.
пишите тогда жалобу в прокуратуру