Вопросы ветерана - отсутствие данных о трудовом стаже и размер пенсии
Я, Ковель Виктор Викторович, «17» сентября 1952 г.р., военный пенсионер, прошу дать разъяснения:
1. Почему в моих Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» не отражены периоды трудового стажа с 1973 по 1980 г.г., что я проработал в Николаевской области (сейчас Украина), хотя в трудовой книжке эти данные имеются? Как будто этот период вообще исключен из моей жизни.
2. Почему я получаю лишь страховую часть пенсии, хотя трудовой стаж у меня гораздо больше военной выслуги лет, не нарушаются ли мои гражданские права на получение базовой пенсии?
Прошу дать ответ на мой электронный адрес vvkovel@gmail.com
С уважением, Ковель В.В.
4 сентября 2015 г.
Лучший ответ
Исходя из ваших вопросов можно сделать вывод о нарушении и ваших прав Поэтому вы на основании ст3 ГПК РФ обращайтесь в суд Иного варианта нет
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!