Как защитить свои права на долю в квартире после задержки регистрации
Здравствуйте, Андрей.
Не совсем понятен Ваш вопрос. Уточните что вы хотите "отбить" или кого?
Вы собственник доли в квартире? Вы зарегистрировали право собственности?
Чтобыо тбить долю оспаривайте регистрацию
В 2007 году умер наследодатель, в 2008 наследник по завещанию оформил все наследство, в 2010 году на имя наследодателя (может быть другое лицо - так как регистратор кроме фамилии, имени, отчества сведений не выдает) оформлено право собственности на долю в квартире. Суд считает, что с 2010 право собственности на долю в квартире получил умерший в 2007 человек. от наследника требуют исполнения обязанностей собственника. Как ОТБИТЬСЯ от этой доли? Уже 2 судебные инстанции прошли, в мотивировке суд просто игнорирует то что вступление в право собственности произошло через три года после смерти. Просто жулики ходят переложить бремя собственности на кого-нибудь. Если наследник попытается оформить права на долю ему скажут - ты идиот - наследодатель не мог вступить в права собственности через три года после своей смерти, а при рассмотрении вопроса об исполнении обязанностей ему будут говорить, что он долю получил по наследству. Это не бред, эти люди проделывают и не такое.