Новосибирск, 04.09.2015, 07:42

Как написать заявление на расторжение договора с МФО, ввелшей в заблуждение и произведшей безакцептное списание средств с моей банковской карты?

Вопрос №7913925 из г. Новосибирск
опубликован 04.09.2015, 07:42
Можно ли написать заявление на расторжение договора если изначально при заключении МФО ввела меня в заблужедние не указав в договоре важные аспекты? Конкретно: был заключен договор с одной МФО, в договоре ни слова не говорилось о безакцептном списании средств с банковской карты в случае просрочки выплаты, если бы такой пункт был я бы конечно не стал заключать договор, на сайте МФО эта функция тоже нигде не отключается, законодательно тоже никак не подкреплена, кроме того они списали без моего согласия все до копейки, хотя по закону сумма прожиточного минимума должна остаться в любом случае, из-за подобного списания я понес материальный (пришлось продать телефон чтобы купить покушать) и моральный ущерб (чуть не потерял съемное жилье) можно ли на основании этого расторгнуть договор? Еще МФО обманывает на счет данных банковской карты, когда пишет что они надежно защищены, ведь чтобы провести безакцептное списание с моей карты нужно видеть ее данные, а по закону они должны храниться в зашифрованном виде и по договору с банком выпустившим карту списание происходит только если я ввожу код из смс. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для расторжения договора не нужно объяснять причину, достаточно желание одной из сторон.

04.09.2015, 07:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я думаю желания будет мало, суду нужны основания для расторжения, а иначе скажут что я был в твердом уме когда заключал договор и все.

04.09.2015, 08:18

На моем опыте составления юридических документов и судебным заседаниям по данной теме основанием является желание потребителя или любой стороны договора.

04.09.2015, 08:21