И нужно ли мне для этого какое либо разрешение местной администрации или другого органа правления
Уважаемый Сергей!
Если на зем. участке Вы предполагаете размещать сооружения, без которых игра в пейнтбол - не игра (раздевалки, препятствия и т.п), это называется использование земли.
А пользование государственной или муниципальной землей (за исключением гос. и мун. учреждений и предприятий) - платно и в рамках договора аренды. И незаконное занятие земли - это иски об освобождении и административные штрафы. Предположим, местная администрация и выдаст некое "разрешение". Но есть государственные органы по охране земель, которые впоследствии все равно предъявят претензии.
Если Вы не планируете что-то сооружать, а просто "играть в стрелялки" на открытой местности, аренда не нужна, ведь земли лесов и полей общедоступны.