Банк арестовал все счета, но операционистка ошибочно отправила деньги на арестованные счета - Как решить проблему со задолженностью и процентами по кредиту?
Такой: приставы арестовали все счета в банке в котором я плачу кредиты. В очередной раз я пришла оплачивать кредит, сказала операционисту что у меня все в аресте поэтому проводите платеж через кассу (хотя у них в программе и так видно что в аресте), она мне ответила, что да она поняла. Я в кассе оплатила, а через 2 дня узнаю, что у меня задолженность, т.е. выяснилось, что эта операционистка по ошибке отправила мои деньги на арестованные счета. Теперь банк мне насчитывает проценты за просрочку и говорят, что это мои проблемы и что я опять должна оплатить кредит. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо.
по факту банк прав. Оплата считается проведенной, когда деньги поступили на счет. Все риски связанные с переводом и оплатой ( как раз ваш случай ) в 99 % договоров прописаны и ответственность возложена на клиента. Погасите просрочку, а в банк попробуйте написать заявление о возврате платежа, проведенного в кассе, мотивируя тем, что ошиблись адресатом. Есть шанс, что вернут деньги ( но очень маленький )