Как доказать родство, когда фамилии отца и ребенка отличаются на одну букву?
Уважаемый Александр, добрый день!
Родство можно доказать только в судебном порядке путем подачи в суд иска.
В судебном порядке.
Здравствуйте.
Согласно ст. 264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении родственных отношений.
Таким образом, Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
В то же время все зависит от того, для какой цели Вам это нужно. Если, например, Вам надо оформить наследство, то в зависимости отситуации, возможно, более правильным будет обращение в суд непосредственно с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев