Хочу подать ходатайство в суде о запросе в кредитные учреждения о размере ежемесячых платежей по кредитам мужа.
Прожили с мужем в гражданском браке 9 лет. От этого брака имеется сын 10-ти лет. С 2005 года вместе не проживаем. Собираюсь подать исковое заявление о взыскании алиментов с бывшего мужа. Ситуация следующая: официальный оклад мужа на текущую дату - 7 000 руб. (остальную сумму, порядка 40 000 руб.-50 000 руб. получает в "конверте").В 2006 году он купил на свое имя квартиру оформив ипотечный кредит, ежемесячные платежи по которому составляют 23 000 руб. и оплачивает до настоящего времени кредит за машину иностранного производства (сумму ежемесячных платежей не знаю), также оформленную на свое имя. Хочу подать ходатайство в суде о запросе в кредитные учреждения о размере ежемесячых платежей по кредитам мужа. Будет ли являться подтверждение банками данных платежей того, что мой бывший муж помимо официального заработка имеет доходы и претендовать на взыскание алиментов в фиксированной сумме. Подписывать соглашение об алиментах он категорически отказывается.
Это будет достаточно трудно. Муж всегда может сослаться на уплату взносов родственниками и т.п.
Но вот использовать грамотно эти фактические данные для переговоров с целью заключения соглашения об уплате алиментов можно и нужно. Главное - не "перегнуть палку".
Желаю удачи!