Каким образом можно исправить запись в трудовой книжке? Ст. 31 КЗОТ РФ на ст. 80 ТК РФ.
Каким образом можно исправить запись в трудовой книжке?
Ст. 31 КЗОТ РФ на ст. 80 ТК РФ.
Уважаемая Татьяна!
На данный момент действует Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях
(утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162). В соотв. с этой инструкцией в разделах "Сведения о работе", "Сведения о награждениях", "Сведения о поощрениях" трудовой книжки (вкладыша) зачеркивание ранее внесенных неточных или неправильных записей не допускается.
При необходимости, например, изменения записи сведений о работе после указания соответствующего порядкового номера, даты внесения записи в соответствующей графе пишется: "Запись за N таким-то недействительна, уволен..." и указывается новая формулировка.
С уважением,