Воспитатель с беременностью сталкивается с угрозой перевода в няньки и увольнения по статье - законность ситуации обсуждается
Работаю воспитателем 2 года. Аттестацию в мае перенесли на сентябрь. Сейчас 8 ннедель беременности. Говорят что я не справляюсь со своими обязанностями. Хотят перевести в няньки? Либо грозят уволить по статье за не соответствие. Разве это законно? Няньки получают меньше зп.
Здравствуйте.
Аттестация беременной неправомерна. Обращайтесь в прокуратуру. Удачи!
Без вашего согласия не могут перевести. А увольнение беременной запрещено.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.