Авария с моей виной, страховая компания обанкротилась - что ожидает меня и какие действия следует предпринять?
Здравствуйте, Татьяна.
Пострадавший имеет право обращения в суд за взысканием с виновной стороны разницы между затратами на ремонт ТС и 120 тыс.(ОСАГО), но в суде он должен будет доказать/обосновать заявленную сумму. А Вы имеете право ознакомиться со всеми документами, подтверждающими величину ущерба (акт осмотра, калькуляция, фото и прочее) и ходатайствовать о проведении соответствующей независимой экспертизы.
С уважением,
Титова Л.В.
Попова Татьяна, необходимо посмотреть акт оценки. По какой методике считалось. Взыскивать будут с собственника а/м, затем собственник с вас в порядке регресса.