Какова вероятность потери жилья в случае неуплаты кредита на фирму?

Поскажите подалуйста. У нас взят кредит на фирму, на физ. лицо, мы заемщики. Из-за кризиса погашать кредит все труднее, боюсь начнутся просрочки. Сумма не маленькая. Квартира, в которой мы прописаны, у нас трое детей, переоформлена на родственника, по договору дарения, залогом не является, он является поручителем, прописан в другой квартире. Могут ли, по суду, забрать нашу квартиру, это единственное наше жилье.

Лучший ответ

Могут, т.к. она не Ваша, а для родственника она не единственное жильё. Но забрать её у Вашего родственника её могут только в том случае, если банк по суду взыщет с него как с поручителя Ваш долг, а он его не погасит.