Что делать, если компания, где я работаю, была выкуплена, а моя должность может быть устранена?
Здравствует! Крупная компания выкупила 100% акций компания, где я работаю с 2006 года, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В новой компании мне сказали, что мне нужно будетза неделю-две до выхода из отпуска позвонить и сказать, что я хочу. Если моей должности уже нет и та, которую они мне предложат меня не устроит, могули я не писать заявление по собственному желанию? Какие дальнейшие действия возможны далее у работодатели и у меня?
Здравствуйте, если вы не хотите вы не должны писать заявление по собственному желанию. Если вы откажетесь от предложенной работы - вас сократят.
Да ,вы сможете написать заявление на увольнение по собственному желанию