Нужна юридическая консультация по переходу на Болонскую систему образования при обучении на специалитете в негосударственном вузе.
Здравствуйте, Антон!
Не думаю, что Болонская система образования будет введена резко, т.к. переход на новую систему высшего образования влечет изменение учебных планов и системы обучения, но не должна повлиять на уровень полученного образования . Заключая договор на обучение, институт, тем самым, обязуется предоставить Вам высшее образование, предусмотренное договором, и если законом будут внесены изменения, то будут внесены изменения и в договор.Если степень специалиста будет исключена, то Вы получите диплом магистра.
В любом случае, внимательно читайте договор при поступлении, думаю, что в свете перехода на европейскую систему образования, в договоре эти моменты должны быть отражены. Успеха.