Каков размер госпошлины при выделении доли в натуре через суд в связи с проблемами со вторым собственником имущества, право собственности на которое было признано в 2006 году?
Имущество давно признано, в право собственности вступили в 2006 году. Сейчас проблемы со вторым собственником. Хочу выделить долю в натуре через суд. Какой размер госпошлины?
Размер госпошлины исчисляется в следующем размере:
если спор о признании права собственности истца (истцов) на это имущество ранее не решался судом - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ (от цены иска);
если ранее суд вынес решение о признании права собственности истца (истцов) на указанное имущество - в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ (для физических лиц - 300 рублей).
Доля всегда будет долей, вы можете порядок пользования определить .
300р госпошлина