Поступил в колледж, но лишают отсрочки - есть ли закон, отстоять свои права и что делать?
Я закончил 11 классов, мне 18 лет уже есть, так получилось что я поступил в колледж, сначала обещали отсрочку, а теперь её говорят что не дают, но директор сказал, что можно отстоять своё право, что есть такой закон, до окончания защиты диплома на очной форме должны давать доучиваться, я на 2 года, тоже пошел на юриста, вот интересно правда или нет? и что с этим делать?
Лучший ответ
Вам обязаны предоставить возможность закончить коледж.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это правда, вам обязаны предоставить отсрочку до исполнения вам 20 лет. Это следует из ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Если в нарушении закона призывная комиссия не предоставит вам отсрочку вы должны написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию До решения вышестоящей комиссии призвать вас не имеют право. Если возникнут трудности пиши на мою электронную почту. Вот и будет для тебя практика как для будущего юриста.
хочу поблагодарить за ответ!