Угрозы и оскорбления после смены работы - Как защититься от клеветы и ложных обвинений
Новое руководство поступило правильно. Не нужно верить слухам и сплетням. Вам ничего не нужно предпринимать в этой ситуации. Если будут продолжать клевету, нужно это будет зафиксировать и обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.
Желаю удачи.
Здравствуйте. Если информация, о которой говорил прежний работодатель будет направлена хотя бы одному лицу, кроме Вас самой, то можно подать гражданский иск в суд. Привлечение к уголовной ответственности за клевету не совсем простой вопрос и требует дополнительного рассмотрения, здесь требуется доказать прямой умысел, от чего легко уйти. Если нужна помощь, звоните.