Кто владеет квартирой, купленной до брака и оформленной после его заключения?
Ольга! Два момента. Права собственности на квартиру возникают с момента ее государственной регистрации, смотрите дату, указанную в свидетельстве о регистрации прав.
Второй момент: если права собственности возникли после даты регистрации брака - Вы можете претендовать на квартиру, как на имущество, приобретенное в браке, если до даты регистрации брака - то не можете.
Валерий Наумов
Нет.
Уважаемая Ольга! Уточните, пожалуйста, под брачным союзом вы понимайте заключение брачного договора или заключение брака?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!