Каковы права наркомана-собственника в трехкомнатной квартире и возможность продажи или дарения доли без соответствующих документов?
В трехкомнатной квартире проживает четыре человека (двое взрослых и двое несовершеннолетних) каждый имеет 1/4 долю в собственности. Сейчас один из собственников находится в СИЗО (употребление и продажа наркотиков) может ли он продать или подарить свою долю чужим людям. Документов на собственность и договора купли продажи там у него нет. Слышал, что для таких сделок нужна справка от психиатора и нарколога... Повторюсь, даритель наркоман с большим стажем.
Спасибо.
Лучший ответ
При наличии доверенности он вправе подарить свою долю. Доверенность может заверить начальник СИЗО. Как правило при оформлении простой письменной формы договора дарения никто никаких \справок не спрашивает.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Если он не признан недееспоспособным ,то может совершить сделку с помощью доверенного лица.
имея представителя по доверенности ,может продать свою долю,но с соблюдением права других сособственников на преимущественную покупку его доли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!