Увольнение сработы пенсионера, нужна отработка или нет? владимир. PS ответ желательно на эл адрес.
Уважаемый Владимир.
А где эл. адрес?
Примите пожалуйств ответ "в прямом эфире".
1. Если вы работающий пенсионер, да нужна.
2. Если вы выходите на пенсию - НЕТ.
Обычно сотрудник, увольняясь, обязан отработать две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Однако эта норма трудового законодательства не распространяется на работников, уходящих на заслуженный отдых. Если сотрудник не может продолжать работу в связи с выходом на пенсию, организация не имеет права требовать от него отработки двух недель. Об этом говорится в части 3 статьи 80 ТК РФ. Подобные выводы сделаны и в постановлении Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.