Увольнение в отпуске по уходу за ребенком, получение пособия и вопросы по новой работе и больничному листу в связи с беременностью

В феврале 2015 года, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, я была уволена в связи с ликвидацией организации. С марта 2015 получаю прсобие через органы соцзащиты. На данный момент ребенку полтора года. Пособие не получаю. Августе я устроилась на новую работу, а в марте я ухожу на больничный по БиР в связи со второй беременностью. Вопросов много. Как будет расситываться среднедневной заработок? Имею ли я право написать заявление о замене лет? если нет то дни которые я получала пособие в соцзащите будут вычитаться из расчета?

Лучший ответ

1.минимально установленном размере 543,67 руб. в месяц.

2.нет.