Ситуация с ДТП, просроченной страховкой и требованием потерпевшего - каковы шансы выиграть суд?
Я стала виновником ДТП и страховка была просрочена, предложили потерпевшему отремонтировать машину в знакомом сервисе, но он отказался и требует свою сумму, сейчас он подал в суд я в данный момент не работаю работает только муж! подскажите каковы шансы выиграть суд!
Если истец представит в суд документальное обоснование размера причинённого ущерба, то с вас взыщут деньги, однозначно. Что касается исполнения решения суда, то имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.
Вопрос заключается в том, какая сумма ущерба будет взыскана с Вас. Максимум, что Вы сможете сделать,это попытаться оспорить размер ущерба.
А то что я безработная с этим как быть?
Здраствуйте! Можете просить суд уменьшить размер ущерба по причине тяжелого материального положения. Суд вправе уменьшить размер ущерба, если имеются на то основания.