Семейное право - Рассмотрение дела о разводе и разделе имущества по месту фактического проживания

Семейное право. У нас с мужем совместное нажитое имущество состоит из 2-х этажного дома в Ростове на Дону, 2-х комн. Кв. в Москве, дом в ст. Зеленчукской в КЧР, автомобиль Опель Астра 2012 г., имеем двоих детей: девочка-3 г.10 мес., мальчик 1 год, Московская кв. оформлена на меня, там же и прописаны несовершеннолетние дети, муж не прописан. Он как был зарегистрирован в Ростове на Дону у свое матери, и остался по настоящее время. Ввиду того, что детям требуется лечение, с мая месяца я нахожусь в г. Пятигорске. Живу на декретные и у родителей. В настоящее время муж подал на развод и раздел имущества в Доргомиловский районный суд Москвы. Судебное заседание назначено на 6.10.2015 г. Могу ли я заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту фактического проживания? Я финансово не потяну поездки в Москву на суды. Спасибо. Людмила.
Лучший ответ

Возможно заявить ходатайство без вашего участия.