Опыт использования бесплатной косметической услуги привел к проблемам с банком - как решить ситуацию?
Я воспользовалась предложением о бесплатной косметической услуге. После услуги мне предложили платные услуги, убедительно, если не сказать назойливо. Я согласилась и подписала договор с салоном об оказании услуг, лишь бы они отстали от меня. Но, подумав, весь пакет документов и набор косметики оставила на вахте косметического салона и позвонила о том, что я отказываюсь от их услуг. Мне перезвонили и сказали, что я должна явиться и написать заявление о том, что я отказываюсь от услуг салона. Я приехала и написала заявление об отказе от услуг салона. Мне было сказано, что договор об услугах расторгнут, что вопрос решён. Вся эта ситуация произошла примерно полтора года назад. Я даже не могу точно вспомнить название косметического кабинета и его адрес. В августе 2015 стали на телефоны мне (когда я перестала отвечать на звонки) и моему мужу поступать заявления от некого малоизвестного банка, что я им должна оплатить проценты за кредит (по телефону, почему-то, сумма кредита менялась: в середине августа 1700 (с комментарием: Ну что же вы не можете что ли оплатить?), потом, на мой ответ по телефону, 11 тысяч, потом мне сказали 4000. На все мои уверения, что никаких услуг от косметического салона я не получала, представители банка не отреагировали. Менеджер, который мне звонит, говорит, что я заключила договор с некой израильской косметической компанией, а я заключала договор с косметическим салоном, названия которого я не помню, и от услуг которого я отказалась полтора года назад. А вот теперь главное: мне сегодня в 10.15 (04.09.2015) пришло сообщение от банка планируется выезд и взыскание суммы долга по адресу регистрации, просьба не скрываться. Инфо по тел 8 (800)7002340. Я думаю, что это похоже на вымогательство. Как посоветуете поступать?
Лучший ответ
пугают. Быстрее всего не приедут. Если всё же появятся, в дом не пускайте и сразу же вызывайте полицию (неизвестные ломают дверь и требуют вынести все деньги, которые есть в доме). Потом пригодится, если потребуется написать заявление о вымогательстве. Если звонят - ответ один: все вопросы через суд. Еще один звонок и заявление о вымогательстве.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!