Пенза, 04.09.2015, 23:52

Игнорирование мнения потерпевшего и неучет закона в приговоре - статья 111 часть 2 пункт з

Вопрос №7923719 из г. Пенза
опубликован 04.09.2015, 23:52
На какой закон нужно ссылаться в апелляции, что судья не учел и не написал а приговоре мнение потерпевшего. По статье 111 часть 2 пункт з?потерпевший не просил строго наказывать и не лишать свободы. Но в приговоре об этом не слово.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылаться на УПК . Лучше обратиться за грамотным составлением жалобы к адвокату.

05.09.2015, 23:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Спасибо за ответ! А,в каком статье УПК написано,что в приговоре,должно отражаться мнение потерпевшего?

05.09.2015, 23:51

Ознакомьтесь со Ст.299 УПК РФ .

05.09.2015, 23:55

Со статьи 299 упк там заведомо ложное обвинение.а у нас в приговоре не отражено, мнение потерпевшего.

06.09.2015, 09:45