Пользователь 9111.ru

Оформление квартиры в кредит на себя - погашение долга материнским капиталом, разделение наследуемой собственности с детьми и вопросы регистрации супруга

Я купила квартиру в кредит, оформила на себя. Кредит погасила материнским капиталом. По условиям обязательства я должна разделить её на равные части с детьми. Наши юристы говорят надо оформлять дарственную на детей. Как правильно? И мы с мужем не зарегистрированы, если мы распишемся будет ли он иметь долю?
Лучший ответ

Юлия! Если вы зарегистрируете брак сейчас, то муж не будет иметь прав на квартиру, так как она приобретена ДО регистрации брака. Для защиты интересов детей оформляйте договор дарения.

С уважением, адвокат Калинина А.А.