Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире и приобретения жилья в ипотеку?

У нас есть двухкомнатная квартира, по 1\2 в собственности у меня и у моей мамы. Могу ли я выкупить ее долю за маткапитал, а она в свою очередь его внесет как первоначальный взнос и купит себе квартиру в ипотеку? Второму ребенку нет 3-х лет. г.Омск. Татьяна.

Лучший ответ

Да, лишь бы улучшение жилищных условий у Вас реально произошло.