Новочебоксарск, 05.09.2015, 08:48

Сложная ситуация - выгнанная с ребенком из дома, нужна помощь и советы

Вопрос №7925164 из г. Новочебоксарск
опубликован 05.09.2015, 08:48
У меня сложная ситуация, муж выгнал меня с ребенком, состоим в официальном браке, ребенку 1 год, муж меня бил, поэтому я никогда не хочу допустить чтобы дочка осталась с ним. Еще он сомневается в отцовстве, как говорит, потому что не хочет платить алименты, тянет время с разводом, чтобы продать машину, купленную в кредит, когда он ее продаст эта сумма уйдет почти полностью на погашение кредита, возможно останется 80-100 тысяч, я в квартире не прописана, дочка прописана с ним, еще в этой квартире прописано 8 человек. Заявление в день когда он меня избил я написала, но побои смотрела только скорая, результаты в поликлинике в том же городе. Сейчас я живу с ребенком за 600 км от него, как мне правильно поступить? Бежать в суд подавать заявление? Как мне получить хоть какую то компенсацию за несостоявшийся брак? Дочка рождена и пока прописана в Москве, я в официальном декрете, работаю там же в Москве, дочке 1.1, в 1.5 хочу выйти на работу, а отпуск по уходу за ребенком оформить на маму. Положено ли какое то жилье матерям одиночкам, когда я разведусь? Я не могу жить с родителями, т.к. у них площадь не позволяет... получается если дочку прописать сюда выйдет около 5 кв.м на человека. Я очень жду вашей помощи, буду ценить любую информация, которую вы мне предоставите. Простите что все скомкано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! дочь прописана с отцом - выписать и прописать ее в другое место можете только с согласия отца ребенка.

на расторжение брака подавайте по своему месту жительства

если из совместного имущества только кредитная машина - оставьте ему

подавайте на алименты

одинокой мамой вы не будете

впарве обратиться в администрацию с заявлением о признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий - признают - поставят на очередь

05.09.2015, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете подавать заявление на развод. Нет льгот жилищных для матерей-одиночек, если только за коммунальные платеже в отделе соцзащиты можете оформить.

05.09.2015, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ирина Александровна, добрый день!

Алименты на себя и ребенка? а какой это процент, 25%?

Где подать на алименты? или можно только после развода?

Выпишет он ее с удовольствием, анализ ДНК долго делать? Я понимаю что тянет время, получается я пока он оформит тест ДНК буду сидеть без алиментов?

Спасибо большое за ответ который вы дали, а если я собираюсь остаться на работе в Москве, мне подавать на улучшение жилищных условий там или где я буду прописана с дочкой?

05.09.2015, 09:34

на ребенка 1/4,, на вас фиксированная сумма. По месту жительства ответчика или месту жительства ребенка. Одновременно с разводом алименты назначает суд. Где пожелаете, там и подавайте, если более 5 лет прописаны.

05.09.2015, 12:18