Я живу у мужа в Москве, а мама не знает что ей делать, куда деться от не нормального человека.
Скажите, пожалуйста, каким способом можно признать человека психически не нормальным с последующим направлением его на принудительное лечение? Мой отец, так же, как и я и моя мама, имеет долю 1/3 в 2-х комнатной приватизированной квартире, но жить нам с мамой в этой квартире не дает - оскорбляет, угрожает, не дает пользоваться телефоном и т.д. и т.п., т.е. в случае его очередной угрозы или возможного нападения он даже не даст возможность позвонить в милицию... И это человек, имевший судимость за нанесение телесных повреждений человеку и отсидевший в колонии строгого режима. Последний мой приезд по месту прописки закончился тем, что я вызвала по мобильному телефону милицию, но милиционеры поговорили с ним немного, послушали его оскорбления в мой адрес и уехали... Когда на следующий день я поехала в отделение милиции, хотела написать заявление по поводу его оскорблений и угроз, то мне сказали, что оснований у меня нет... вот если бы он меня поранил, тогда были бы основания... т.е. получается надо ждать, пока меня или маму покалечат... Я живу у мужа в Москве, а мама не знает что ей делать, куда деться от не нормального человека. Собирается съехать к знакомой там же в городе. Но ведь вопрос с жильем для мамы надо решать! А жить с ним, выбегая к соседям после его очередной угрозы, надеясь вызвать милицию, слишком опасно... Подскажите, как нам расстаться с этим не нормальным человеком. С уважением, Галина.
Лучший ответ
за оскорбления его надо осудить в частном порядке, подав заявление в мировой суд, осудить его несколько раз, если будут угрозы убийством или нанесением телесных повреждений, то также привлечь к уголовной ответственности, а подавать заявление в милицию необходимо каждый раз чтобы там не говорили работники милиции, тел
Уважаемый, Анатолий Дмитриевич! Спасибо Вам за бескорыстную помощь в решении моего наболевшего вопроса.
С уважением, Галина