Завышенные тарифы на вывоз мусора в дачном кооперативе вызывают споры и недовольство жителей - какой выбор у тех, кто не пользуется услугами компании?

Проживаю одна в дачном кооперативев г Майкоп. Вывоз мусора стоил 40 руб с чел. В 2015 году требуют 140 руб с человека. Звонила в обслуживающую компанию, сказали что в среднем цена 70 руб. председатель кооператива требует платить 140 руб, пугает судебными издержками тид. Мусор я вообще не выношу на общую свалку, тоесть не пользуюсь услугами данного кооператива. Как быть надо ли платить если не согласна с такими завышенными тарифами?
Лучший ответ

Если вы собственник и член кооператива, то вам придется платить.

Если вас не устраивает размер платы собирайте собрание для установления договорной платы за вывоз мусора, которая всех устроит.

Если вы не член кооператива и нет договора между вами и кооперативом, о том что кооператив предоставляет вам услуги вывоза мусора,

то платить ничего вы не обязаны.

Благодарю Вас за полезную консультацию!