Завышенные тарифы на вывоз мусора в дачном кооперативе вызывают споры и недовольство жителей - какой выбор у тех, кто не пользуется услугами компании?
Проживаю одна в дачном кооперативев г Майкоп. Вывоз мусора стоил 40 руб с чел. В 2015 году требуют 140 руб с человека. Звонила в обслуживающую компанию, сказали что в среднем цена 70 руб. председатель кооператива требует платить 140 руб, пугает судебными издержками тид. Мусор я вообще не выношу на общую свалку, тоесть не пользуюсь услугами данного кооператива. Как быть надо ли платить если не согласна с такими завышенными тарифами?
Лучший ответ
Если вы собственник и член кооператива, то вам придется платить.
Если вас не устраивает размер платы собирайте собрание для установления договорной платы за вывоз мусора, которая всех устроит.
Если вы не член кооператива и нет договора между вами и кооперативом, о том что кооператив предоставляет вам услуги вывоза мусора,
то платить ничего вы не обязаны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Краснодар
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде