Как правильно составить договор о покупке доли в унаследованной квартире, учитывая отсутствие выписки брата из прописки и необходимость установления срока для выполнения данного условия
Мы с братом несколько лет назад получили в равных долях квартиру в наследство. Теперь брат хочет продать мне свою долю. Но он пока прописан в этой квартире, как правильно составить договор, а то получится деньги за квартиру он от меня получит, а сам не выпишется. Можно ли например в договоре написать, что если он скажем в течение 2 месяцев не выпишется, то должен мне определенную сумму денег. Скажу сразу, что еще до того, как эта квартира перешла нам в наследство, все коммунальные услуги оплачивала я (брат конечно давал свою половину, но это документально не подтверждено) а все квитанции оформлены на меня.
Лучший ответ
Вы можете выписать его легко в судебном порядке после сделки.
Вы мне очень помогли, спасибо!
За составлением договора советую обратиться очно к специалисту.
В договоре можете указывать устраивающие вас условия. При отказе от снятия с регистрационного учета, вы можете в судебном порядке его снять.
Вы мне очень помогли, спасибо!