Как составить официальное письмо адвокату о восстановлении справедливости в случае ДТП с причинением вреда здоровью и отсутствием наказания для виновника
Светлана, здравствуйте.
Во-первых, Вы вправе получить у следователя полиции, расследовавшего уголовное дело по факту ДТП, в котором Вы пострадали, документ - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (или постановление о прекращении уголовного дела), из содержания которого и будет следовать причина, по которой уголовное преследование виновника ДТП было прекращено. Скорее всего, была применена амнистия. Документ этот на руки Вам необходимо получить во всех случаях.
Во-вторых, освобождение от уголовного преследования не означает освобождения виновника ДТП от обязанности компенсировать Вам причиненный ущерб здоровью и моральный вред. Суммы компенсаций могут быть значительными. Для этого действительного необходимо обращаться к адвокату и вместе с ним в суд.
Здравствуйте! Непонятно зачем Вы собираетесь писать письмо адвокату. Если Вы нуждаетесь в оказании Вам квалифицированной юридической помощи, выбирайте адвоката и обращайтесь непосредственно к нему для обсуждения условий работы.
получите постановление об отказе в ВУД или прекращении УД и если с ним не согласны обжалуйте его в суд.