Какие права имеет супруга на имущество в случае развода?
Здравуствуйте.
Все так, как сказала Дейслинг Т.А., кроме квартиры, купленной по военной ипотеке.
Квартира по военной ипотеке не делится при разводе, она является собственностью супруга-военного.
По такой квартире при разводе можно поделить только деньги, потраченные сверх суммы, положенной по военной ипотеке (например, куплена квартира в т.ч. за счет общих средств супругов), за счет общего имущества супругов.
С уважением, А.В. Сычиков.
Все делится пополам, если нет соглашения между вами. Неважно, на чье имя зарегистрировано имущество, либо вклады и сбережения, все нажитое в браке, считается общим совместным имуществом. Дети не имеют права собственности в имуществе родителей. Но суд может отступить от равенства долей, учитывая то обстоятельство, что ребенок остается с вами.