Могут ли отказать в выдаче свидетельства о регистрации приватизации при предоставлении иностранной доверенности
Могут ли отказать в выдаче свидетельства о регистрации приватизации, если доверенное лицо одного из отсутствующих "приватизаторов" выступает не с нотариально заверенной российской доверенностью на осуществление всех действий, связанных с приватизацией, а с легализованной апостилем соответствующей доверенностью иностранного (германского) нотариата. С уважением т.б.е.
Лучший ответ
В нашей стране все возможно... Хотя все, что Вы описываете, не может быть препятствием к оформлению права собственности. Если будет отказ ( не на уровне Москомрегистрации, они в таких случаях не отказывают) в ДЕЗе при приеме заявления ( а такое в моей практике было - требовали физическое присутствие жильца, невзирая на нотариально заверенную генеральную доверенность), Вам придется либо его оспаривать в суде, либо доставлять жильца из Германии.