Отказ от написания заявления об увольнении по собственному желанию - статьи законодательства, на которые следует ссылаться
Работаю в государственном учреждении (министерстве). Вчера вызвали к начальству и потребовали писать заявление об увольнении по собственному желанию. Причина такова: кто-то из начальства увидел фотографию в инстаграмме, где сфотографирован я с буклетом министерства (буклет распространяется свободно). И из фотографии даже отчетливо не ясно, что она сделана на рабочем месте, а не где-то ещё.
Но теперь начальник требует писать заявление по собственному желанию, мотивируя это тем, что нарушена какая-то конфиденциальность. Хотя никакой тайны на нашем рабочем месте нет и ничего подобного я не подписывал.
Подскажите пожалуйста, на какие статьи каких законов следует ссылаться, чтобы отказаться писать заявление по собственному желанию. Заранее спасибо.